Список форумов FXZONA.COM
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Profit_keeper – Защитник прибыли. Эксперт нового поколения для Mета Trader 4! От FXZONA.COM

Торговля ключём
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FXZONA.COM -> Торговые стратегии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oktaw
Опытный трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Торговля ключём Ответить с цитатой

Данная тактика лучше всего работаеться на парах которые имеют очень сильное движение ! Например GBP/USD

Торг "ключ-ом" , это когда открываються две позиции в противоположные стороны, на равное друг другу количеству лотов, денег .В итоге получаем нулевой убыток ОБЩЕГО профита , также как и прибыли

По данному риссунку можно просмотреть следущюю стратегию заработка при ключе.

На рисунке все нечётные номера - это точки открытия позиции LONG . Чётные - означают закрытие позиции LONG с профитом и ожидания отката к точке нечётного номера(на рисунке). SHORT не трогаем пока тренд не изменит направление! .

Начнём с номера 1 где мы открыли две позиции, одну LONG другую SHORT по 50 $ каждая .. При общем депозите в 150 $

С первого хода вверх до первого отката , обозначенный цифрой 2 мы имеем прибыль +-100 пипсов = 50 $ . наблюдаеться откат закрываем лонг . и ждём падения курса .
Откат у нас составил +-50 пипсов ...что в итоге уменьшил наш минусовый SHORT на 50 пипсов = 25 $ итог общего депозита составляет +25 $ с первого взлёта+корекция.

По этой тактике идём до самого верха .. если даже тренд не развернёться скоро то мы в плюсе. А вот если развернёться на пример на 13-той точке (см рисунок) и мы будем держать лонг , то, либо остаёться его закрыть либо ждать выхода тренда за промежутки 1-й и 13 - ой точки .

Суть такова что надо словить разворот тренда .. и дальше не открывая позиции на LONG дойти как можно ниже забирая пипы ждущие в SHORT - ах ..

Рекомендации : Не надо играть очень большим % от депо .. надо иметь хоть 40 % свободного депо !

Вот и всё ! Удачного рынка !

Индикаторы : Я исполюзую два индикатора для того чтобы видеть когда будет откат . RSI и STOCH на тайме по 5 минут , и желательно ночью когда не наблюдаеться большое движение
RSI и STOCH после чего перешли грань в 70% ОБА не по отдельности а ОБА чтобы были за 70% то я закрываю LONG и жду падения Stoch на 30%и открываю следущий LONG .
RSI меня на откате не интересует сильно .. так как при откате редко он падает на 30%

Последний раз редактировалось: oktaw (Чт Авг 03, 2006 7:59 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vizirn
Начинающий трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть эксперт торгующий по этому принципу,только по паре GBPCHF.
Пока на стадии теста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oktaw
Опытный трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю что за эксперт , я попал в этот ключ изза ошибки ..щас рублю бабки пока-что Smile а эксперты мне не подходят я не на мт4 торгую .. на мт4 тока анализ и всёSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
scalded
Трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС по моему просто отличная! Спасибо Октаву! Щас буду торговать так пробовать! Самое отличное что почти никакого анализа не требует! А для определения конца тренда можно индикаторы ипользовать! Спасибо ещё раз!
npokh
Начинающий трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для определения конца движения и разворота можно аллигатора использовать, иногда с него просто отличный подсказчик, правда при подтверждении теряется несколько пипов, пока создается сигнал на закрытие. но это у всех индикаторов. а систему действительно можно испробовать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oktaw
Опытный трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более подробно , напишу скоро ..тут есть некоторые правила ..если будем по ним вестись тогда всё будет нормально
Я щас сам на этой стратегии испытываю судьбу .. через недельку я напишу к чему я вышел .. или с чем я остался!
Rolling Eyes
npokh
Начинающий трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только пиши статистикой - где открыл и по какой цене, и где закрыл = прибыль. и за сколько дней какой результат.
форма:
число ордер цена открытия цена закрытия чистая прибыль(и сколько на тот момент противоположный ордер)
oktaw
Опытный трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

npokh писал(а):
только пиши статистикой - где открыл и по какой цене, и где закрыл = прибыль. и за сколько дней какой результат.
форма:
число ордер цена открытия цена закрытия чистая прибыль(и сколько на тот момент противоположный ордер)

Ок , буду делать ночью Smile
npokh
Начинающий трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ночью надо спать Smile, а то получится сонная статистика
oktaw
Опытный трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

npokh писал(а):
ночью надо спать Smile, а то получится сонная статистика

Кароче дамы и господа я слил свои 300 баринских , приехал колян с чемоданчиком и взял свой должок smile В общем статистики не будет .

Осталось 50 баксов , щас буду с нуля работать по этойже стратегии , и посмотрю к чему выйду , в начале хотел забить на неё , но решил идти до конца .

Я слил 300 баксов , так как у меня в запасе небыло свободных средств , и стратегию я не соблюдал с самого начала , она у меня родилась под конец ..когда открыв второй лот на 50 баксов (создавая ключ )у меня оставалось всеголишь 5-6 доларов в запасе . Щас буду с самого начала делать то что я выше описал !

Если есть желающие понаблюдать за ходом событий , милости прошу !
scalded
Трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с удовольствием понаблюдаю. Да и сам потестирую, как только позу тут закрою одну (-350пип) Cool Laughing
oktaw
Опытный трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу , лучше всего будет если открыть позиции ключом , одновременно .. и чтоб свободного депо оставалось 40 % гдето ..
npokh
Начинающий трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще по правилам надо торговать 10% от депо, но в жизни получается 30%. Так что лучше для тестов уменьшить риски
npokh
Начинающий трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая проблема - Коля к тебе пришел пока ты спал, так что с открытыми ордерами лучше не спать...
oktaw
Опытный трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

npokh писал(а):
Вообще по правилам надо торговать 10% от депо, но в жизни получается 30%. Так что лучше для тестов уменьшить риски

Кто бы говорил эти слова Very Happy .. Максимум что рекомендуеться это 10 , ну а так я играл раньше на 5 % и проиграть замечу , было ооочень трудно !Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FXZONA.COM -> Торговые стратегии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: