Список форумов FXZONA.COM
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Profit_keeper – Защитник прибыли. Эксперт нового поколения для Mета Trader 4! От FXZONA.COM

Стратегия малого трелинг-стопа.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FXZONA.COM -> Торговые стратегии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vector
Трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Стратегия малого трелинг-стопа. Ответить с цитатой

На мой взгляд не плохая стратегия, которая с высокой вероятносью может работать. К сожалению нет советника, чтобы проверить на истории. Sad Может кто возмется написать?

Стратегия малого трелинг-стопа . Суть стратегии заключена в самом
названии. Открываем произвольную пару в произвольном направлении и тут же ставим стоп с переворотом. Стоп выбираем самый малый, какой только предоставляет нам брокер. Желательно брать пару с малым спредом и большой волатильностью. У меня хорошо получается на фунте и евро. Обычно я ставлю стоп 20п, чтобы оставить себе время на другие дела. Значит рискуем всего 20п. Если цена бежит в плюс, трелингуем в направлении движения. Опять же в
20п от цены. То есть если цена пробежала 20п, то ордер на переворот у нас стоит уже в точке безубытка. Переворачиваться можно со слабым мартингейлом.
Скажем проиграли 20п по 1 лоту, выставили 2 лота, проиграли 2, выставили 3 лота. Я еще не разу не получал больше 5 переворотов с минусом. Зато сильное движение в положительном направлении, скажем с 4 лотами, с избытком компенсируют убытки и приносят хорошую прибыль. И это каждый день! Каждый день прибыль. Что может быть приятнее?

PS: Взято из сегодняшней рассылки Балуева.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vector
Трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, как вариант.
Можно доработать профит кипер, чтобы он (опционально) ставил стоп с переворотом на ордера, а после ухода в безубыток переворот удалял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FXZONA.COM -> Торговые стратегии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: