Список форумов FXZONA.COM
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Profit_keeper – Защитник прибыли. Эксперт нового поколения для Mета Trader 4! От FXZONA.COM

Моя стратегия.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FXZONA.COM -> Торговые стратегии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vector
Трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёxa писал(а):
Vector, отвечаю тебе.
Да, я согласен, не каждый может сейчас позволить себе КПК, я не говорю уже об ноутбуке, но ты сам ответил на этот вопрос - Нужен
советник!! Хотя бы близко похожий на мою стратегию!

Сорри, совсем закрутился, потому очень запоздалый ответ. Sad
Поверь мне! Я могу себе позволить не только КПК, но и самый крутой бук со спутниковым доступом. Другое дело, что зачастую нет времени не то что на КПК глянуть - сорри за выражение, в сортир нет некогда сходить. Sad
Что касается вообще торговли и ее постоянного контроля в частности, то я всеми руками ЗА!
КПК НУЖЕН!!! Или нужен советник Smile
Вот для примера только часть моего стейта в графике, тогда, когда я просто был в отпуске и мог себе позволить серьезно заниматься форексом. При этом со времени моего знакомства с форексом прошло примерно полтора месяца, я был свободен (как говорил выше, в отпуске) и занялся вплотную.

Прошло полтора года и я опять в отпуске, теперь есть еще дела, но я развалочку, просто отдавая всего 10-15 мин своего времени в сутки пытаюсь торговать, кстати, частично используя твою систему!
И ведь получается не так плохо! Стейт за март пока такой:

И, кто говорил, что счет нужно сливать? Да даже при минимальном понимании рынка его НЕ ВОЗМОЖНО слить!

Ой, что-то я тут разхвастался. Smile

Давай конкретнее. Лично мне твоя стратегия понравилась, я ее даже частично на реале прогнал. Давай, конкретизируй ее алгоритм под железяку и можно будет программерам отдать для написания советника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёxa
Опытный трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Vector за лестные слова, у меня вроде бы дело сдвинулось с места - сегодня, 24 марта я еду в Томск на встречу
с трейдером и его знакомым програмистом - их очень сильно
заинтересовала моя система. Надеюсь, что скоро мы будем
иметь возможность потестировать советник на основе моей стратежки,
я советника выложу в свободном доступе, и если он покажет
себя с положительной стороны, то можно будет поставить его
на продажу. Всем нашим форумчанам он будет в бесплатном
доступе. Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimki
Новичек

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, вот расчитали мы среднюю и выставили ордера.
Допучтим бай стоп сработал и закрылся в профите.
Значит на среднюю переносим селлстоп..т.е. при срабатывании одного из ордеров, несработавший мы переносим на сраднюю..да?

Каждый день конечно хоть один ордер да срабатывает.
Но не всегда он сразу закрывается в профите..потом часто после его закрытия цена так и продолжает идти в том же направлении и больше не возвращается к средней..При этом ты пишешь, что косишь 20-50п. каждый день..Да не всегда даже два ордера цена цепляет..Как можно 50п. накосить?
Потом бывает что за день один ордер зацепит, но не закроет и утащит его в -100п..Противоположный закроется +10 и в общем получится за день реальный убыток..Что скажешь?
Ёxa
Опытный трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimki писал(а):
Женя, вот расчитали мы среднюю и выставили ордера.
Допучтим бай стоп сработал и закрылся в профите.
Значит на среднюю переносим селлстоп..т.е. при срабатывании одного из ордеров, несработавший мы переносим на сраднюю..да?

Каждый день конечно хоть один ордер да срабатывает.
Но не всегда он сразу закрывается в профите..потом часто после его закрытия цена так и продолжает идти в том же направлении и больше не возвращается к средней..При этом ты пишешь, что косишь 20-50п. каждый день..Да не всегда даже два ордера цена цепляет..Как можно 50п. накосить?
Потом бывает что за день один ордер зацепит, но не закроет и утащит его в -100п..Противоположный закроется +10 и в общем получится за день реальный убыток..Что скажешь?

Вот смотри, сработал бай стоп в профит, если селл стоп не зацепило во время болтанки цены, значит двигай ордер селл стоп следом за реальной ценой на расстоянии 20-25 пунктов, не обязательно на среднюю выводить его, хотя в большинстве случаев так и получается - на среднюю перетаскиваю...
Да, ты прав, я привел в пример лучшие дни, когда у меня срабатывало до 5 ордеров - еще раз повторю -
после срабатывания в профит одного из отложенных ордеров
другой отложенник следует за текущей ценой на расстоянии
20-25 пунктов. после срабатывания этого ордера, следующего за ценой, тут же выставляю снова отложенный ордер ( в зависимости
от сработавшего - сработал бай - выставляю селл и снова следую за ценой, на расстоянии 20-25 пунктов )
Да, бывает, что зацепит ордер, но не закроет его в этот день -
я спокойно жду следующего дня и так далее...
если ушел в -100 и более пунктов, то при срабатывании других
ордеров в плюсе, я начинаю постепенно, частично закрывать
убыточные ордера, но не в убыток, а так, чтобы за день выходил
хоть маленький, но профит... и так до тех пор, пока весь убыточный
ордер не закрою...
самое главное здесь терпение и выдерживать маржу и минимальную
просадку депозита, то есть, работай минимальными лотами, позволяющие выдерживать глубокие просадки до 500 пунктов... Cool
dimki
Новичек

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, спасибо за ответ.
Теперь все, в общем, понятно.
Мне единственно не нравится, что твоя стратегия требует частенько присматривать за рынком. Как часто ты открываешь МТ?
Я слежу за рынком с интервалом 3-4 часа, иногда реже. Ночью сплю.

Ну и еще на рынке бывают тренды. Если ордер не закрывается и уходит по тренду в противоположном направлении, то трудно определиться, когда именно следует закрыть убыточную сделку..-100 или -300..
Последние два года евра имеет в флетовый характер.
Но 3-5 лет до этого мы наблюдали сплошные сильные тренды. Валатильность была в 1,5 – 2 раза выше. Т.е. всегда существует вероятность того, что рынок опять станет таким.
А в трендовых условиях с большой валатильностью твоя стратегия будет часто виснуть в убытках. Для евры будет легко сделать рывок в 300-400п. за два дня..представь, какие будут убытки, если что-то не закроется..

Буду за тебя рад, если ты справишься со всем этим.

Жень, советую тебе придумать имя для своей стратегии, а так же сделай простенький сайт и заведи на нем свой личный форум. Так ты и твоя стратегия будут иметь лицо.
Еще советую замониторить счет или открыть демку и выложить на сайте инвест.
По мере возможности комментируй рыночную ситуацию и работу стратегии.
(Типа..вот сегодня был удачный день, удалось сделать то и это..)

Таким образом, ты вызовешь большой интерес у публики. Здесь конечно тебя и грязью обольют, но и посоветуют, улучшат стратегию, помогут, заведешь полезные знакомства и т.п.
Сайт можно раскручивать.
Если добьешься хорошей посещаемости сайта , то пойдут предложения от рекламодателей. На сайте с хорошим рейтингом рекламное место может стоить 500$/мес. и выше..

Желаю удачи!
West

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Зашел к Вам случайно.По поводу системы МАКС+МИН+CLOSE деленое на три так есть индюк который делает это все самостоятельно.Вопрос в следущем как система ведет себя в тренде не будут ли сплошные лоси.
dimki
Новичек

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При тренде будет тяжеловато.
По этой стратегии, думаю, можно работать лишь с очень большим запасом маржи.. к примеру депо от 10000 и открываться не более 0.1 лот. Но при таком раскладе можно и от фанаря открываться в любую сторону.. хоть через пол года сделка..да закроется.
hich
Новичек

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примерно прикинул как и что на графиках и решил со следующей недели попробовать..а вот ещё вопрос такой..многие трейдеры обращают внимание на цену открытия и закрытия дня/недели/месяца..я вот заметил что тенденция сразу после открытия дня показывает основную тенденцию на день(не всегда, но во многих случаях) тоесть если сразу пошла бычья свечка можно открывать на бай и в течении дня закрыть в профите..вопрос к знающим и умеющим: на сколько моя суждения верны?
Ёxa
Опытный трейдер

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hich писал(а):
примерно прикинул как и что на графиках и решил со следующей недели попробовать..а вот ещё вопрос такой..многие трейдеры обращают внимание на цену открытия и закрытия дня/недели/месяца..я вот заметил что тенденция сразу после открытия дня показывает основную тенденцию на день(не всегда, но во многих случаях) тоесть если сразу пошла бычья свечка можно открывать на бай и в течении дня закрыть в профите..вопрос к знающим и умеющим: на сколько моя суждения верны?

Ну, в принципе, Ваше утверждение имеет право на жизнь! Cool
hich
Новичек

поинт
wmz

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любое утверждение имеет право на жизнь))..я хотел узнать пользуется ли ктонить этим и какие успехи..в общем сегодня попобую дождатся открытия биржи и попробовать..про успехи отпишусь..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FXZONA.COM -> Торговые стратегии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: